Олимпийская чемпионка Ласицкене заняла шестое место на турнире по прыжкам в высоту

105 Просмотры 0

ТАСС, 15 февраля. Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене стала шестой на своем первом в сезоне международном турнире, который проходит в словацкой Банске-Быстрице.

Первое место заняла австралийка Элинор Паттерсон с результатом 1,99 м. Второй стала украинка Ярослава Магучих (1,96), тройку призеров замкнула представительница Черногории Мария Вукович (1,96). Ласицкене расположилась на шестом месте (1,93).

В соревнованиях мужчин второе место занял бронзовый призер чемпионатов мира и Европы россиянин Илья Иванюк с результатом 2,31 м. Победил представитель Южной Кореи Сан-Хёк Ву (2,35), третьим стал американец Джувон Харрисон (2,28). В начале февраля Иванюк выиграл турнир по прыжкам в высоту в итальянском Удине.

Первым стартом 2022 года для Ласицкене должна была стать московская "Битва полов" 23 января, однако спортсменка приняла решение сняться с соревнований из-за простуды.

Ласицкене 29 лет, в 2021 году она стала олимпийской чемпионкой и победительницей Бриллиантовой лиги. Также россиянка является трехкратной чемпионкой мира, дважды она побеждала на чемпионатах мира в помещении, на счету спортсменки по одной золотой и серебряной медали чемпионатов Европы.

Главным стартом зимнего сезона станет чемпионат мира в помещении, который пройдет в Белграде с 18 по 20 марта.