Фото: Telegram-канал
Вертолет Ка-226, упавший на дом в районе дагестанского , зацепил задним крылом пирс. О моменте крушения рассказал очевидец происшествия Асадулла Алиев в беседе с РЕН ТВ, опубликованной в .
«Вертолет летал над берегом, хотел сесть на пирс и зацепил его задним крылом, после этого поднялся в воздух и начал кружить. Когда он упал, я издалека услышал хлопок и взрыв», — сообщил собеседник журналистов.
Он добавил, что на борту находились местные жители.
Ранее МЧС по видео с место крушения вертолета. На нем видно дымящиеся обломки Ка-226, который оказался полностью уничтожен.
О крушении вертолета Ка-226, следовавшего рейсом из в , стало известно вечером 7 ноября. Предварительно, жертвами катастрофы стали четыре человека, еще трое пострадали. Изначально их считали туристами, однако позже выяснилось, что на борту сотрудники Кизлярского электромеханического завода, включая сына главы предприятия.
Предварительно, причиной аварии техническая неисправность. Однако эксперты рассмотрят и другие версии крушения.
Комментарии