Общественный транспорт Подмосковья украсили ко Дню Победы

Общество

40 Просмотры 0

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Перевозчики Московской области украсили общественный транспорт в преддверии Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"К 80-летию Победы украсили подмосковные автобусы, автостанции и вокзалы. В автобусах "Мострансавто" можно услышать аудиопоздравления звезд эстрады. Ряд региональных перевозчиков приняли участие в акции "Бессмертный полк на транспорте" - в автобусах разместили фотографии героев Великой Отечественной войны, а пассажирам подарят георгиевские ленты. Кроме того, 9 мая будут организованы перевозки ветеранов на Красную площадь, а 8 мая - перевозки военнослужащих и детей участников СВО к местам проведения праздничных мероприятий", - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин, слова которого приводит пресс-служба.

Отмечается, что также в честь праздника АО "Мострансавто" забрендировало 23 автобуса, которые уже курсируют по маршрутам, с изображениями георгиевской ленты и подмосковных памятников, благодарственными и поздравительными надписями

Также компания выпустила серию лимитированных карт "Стрелка" с памятниками Великой Отечественной войны в Подмосковье - их можно приобрести в кассах автостанциях и автовокзалах.

"В Одинцовском округе совместно с "Яндекс. Такси" организовали бесплатные поездки на такси для ветеранов и их сопровождающих от парка "Патриот" 9 мая. А на железной дороге ЦППК запустила поезд, который внутри и снаружи оформлен в полном соответствии с единым стилем 80-летия Победы. Состав ходит по маршруту Апрелевка - Захарово, включая весь четвертый Московский центральный диаметр. Кроме того, на пригородных платформах Белорусского, Павелецкого и Ярославского вокзалов до 8 мая волонтеры дарят пассажирам георгиевские ленты", - заключили в министерстве. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии