Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ
Врачи выявили тяжелое расстройство личности у 20-летней студентки Лизы, которая под влиянием телефонных мошенников пыталась убить пенсионерку в . Об этом сообщает .
По данным издания, в ходе расследования всплыли новые данные о наличии у обвиняемой психиатрического диагноза. Ей присвоена инвалидность третьей группы, девушка доверчива и легко поддается внушению, чем и воспользовались мошенники, говорит мама Лизы.
Студентку обследовали эксперты института имени Сербского и подтвердили диагноз, из-за которого она не осознавала свои действия и не могла себя контролировать. Врачи рекомендовали направить обвиняемую на лечение в психбольницу.
Расследование завершено, сообщил адвокат девушки . Он будет настаивать на проведении еще одной — специальной экспертизы для жертв мошенников, которая может доказать, что Лиза действовала под чужим давлением. Она признала свою вину частично и уверяет, что никого не хотела убивать.
17 марта , что телефонные мошенники убедили студентку в том, что она внештатный сотрудник правоохранительных органов по изобличению иностранных агентов. Куратор дал ей задание убить жительницу Москвы 1967 года рождения
Комментарии