Новосибирская область направит 2,8 млрд рублей на поддержку участников СВО

Общество

46 Просмотры 0

НОВОСИБИРСК, 28 апреля. /ТАСС/. Власти Новосибирской области направят 2,8 млрд рублей дополнительно на меры поддержки участников СВО и их семей и на восстановление новых территорий. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания региона со ссылкой на главу областного Минфина Виталия Голубенко.

В конце прошлого года Новосибирская область планировала направить на нужды, связанные с СВО, 10 млрд рублей в 2025 году.

"Расходы, связанные с проведением СВО, направлены на оказание мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, а также на восстановление инфраструктуры подшефных территорий, и составляют 2,8 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В 2022 году региональные власти выделили 4,2 млрд рублей на обмундирование для бойцов, участвующих в специальной военной операции, восстановление домов и инфраструктуры в Донбассе, выплаты для семей военнослужащих, а также другие задачи спецоперации. В мае 2023 года губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщал о выделении 1,2 млрд рублей из резервного фонда на нужды участников СВО. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии