Норвежцы отыгрались со счета 1:5, но в овертайме проиграли американцам на чемпионате мира

СпортNews

35 Просмотры 0

СТОКГОЛЬМ, 14 мая. /ТАСС/. Сборная США со счетом 6:5 в овертайме обыграла команду Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча прошла в Дании.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Каттер Готье (5-я минута), Клейтон Келлер (8), Тейдж Томпсон (13, 23, 65) и Майк Маккаррон (18). У проигравших отличились Стиан Сольберг (10, 27, 59), Мартин Роннилд (33) и Ной Стин (52).

Норвежцы по ходу встречи уступали со счетом 1:5, но сумели перевести игру в овертайм и заработать первое очко на турнире. Команда Норвегии располагается на седьмой строчке в группе B. Сборная США одержала третью победу и с восемью очками занимает третье место.

В следующем матче сборная США 17 мая сыграет с командой Германии, норвежцы 16 мая встретятся со швейцарцами

В матче группы A сборная Словакии со счетом 2:1 обыграла команду Франции.

Чемпионат мира проходит в Швеции и Дании, турнир завершится 25 мая. Действующим чемпионом мира является сборная Чехии, в финале обыгравшая команду Швейцарии (2:0). Сборная России пять раз становилась победителем турнира, команда не принимает участия в чемпионате мира по решению Международной федерации хоккея.

  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии