Фото: Mahmoud Issa / Reuters
Норвежская футбольная ассоциация приняла решение отдать на благотворительность средства, вырученные с продажи билетов на матч квалификации чемпионата мира-2026 по футболу против . Об этом сообщает .
Деньги передадут организации «Врачи без границ», работающей в секторе Газа. «Средства предназначены для оказания организацией помощи пострадавшим от войны в секторе Газа и прилегающих районах», — добавили в ассоциации.
Матч пройдет 11 октября в на стадионе Уллевол, вмещающем 27 тысяч зрителей. По прогнозам на встрече ожидается аншлаг, поэтому Норвежская футбольная ассоциация сможет выручить несколько сотен тысяч долларов.
14 августа специальный докладчик по вопросу о правах человека на оккупированных палестинских территориях Франческа Альбанезе отстранить сборную Израиля от турниров. «Давайте освободим спорт от апартеида и геноцида», — написала она в соцсетях.
Комментарии