"Нижний Новгород" сыграет в стыковых матчах за право выступать в Российской премьер-лиге

202 Просмотры 0

ТАСС, 25 мая. Футбольный клуб "Нижний Новгород" обыграл саранскую "Мордовию" со счетом 3:1 в домашнем матче заключительного тура Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

В составе победителей голами отметились Павел Голышев (12-я минута), Максим Палиенко (42) и Александр Салугин (55). У проигравших отличился Игорь Киреев (66).

"Нижний Новгород" по итогам турнира набрал 62 очка и занял четвертое место, которое дает возможность сыграть в стыковых матчах за право выступать в Российской премьер-лиге.

Первое место в турнирной таблице занял "Тамбов" (73 очка), на втором месте "Сочи" (69), обе команды заработали право выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне, команды займут места красноярского "Енисея" и махачкалинского "Анжи", которые досрочно потеряли шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе чемпионата страны. Третье место заняла томская "Томь" (64), клуб вместе с "Нижним Новгородом" поборется в стыковых матчах за право играть в РПЛ.

В зоне вылета турнир завершили калининградская "Балтика" (42), воронежский "Факел" (41), новосибирская "Сибирь" (37), петербургский "Зенит-2" (28) и "Тюмень" (25).