Фото: Ronen Zvulun / Pool / Reuters
Премьер-министр распорядился расширить зону безопасности на юге , который контролируют войска еврейского государства. Об этом сообщает .
«По Ливану я дал указание еще больше расширить существующую зону безопасности, чтобы окончательно предотвратить угрозу вторжения и не допустить обстрела ракетами нашей границы», — сказал глава израильского правительства.
25 марта министр финансов Израиля Бецалель Смотрич перенести границу страны с Ливаном на фоне операций против группировки . По словам главы ведомства, конфликт Израиля и Ливана должен завершиться «радикальными изменениями, выходящими за рамки разгрома "Хезболлы"». Река Литани протекает примерно в 30 километрах к северу от существующей границы между странами.
26 марта президент России , что последствия войны и можно сравнить с эпидемией коронавируса из-за непредсказуемых последствий боевых действий. Глава государства подчеркнул, что ни , ни не могут ничего спрогнозировать, как и весь остальной мир.
Комментарии