Фото: Anatolii Stepanov / Reuters
Специальная военная операция (СВО) может завершиться в течение года, но для этого (ВС) необходимо решить три задачи, считает военный эксперт . Своим мнением он поделился с «Лентой.ру».
«Здесь нужно решить три задачи. Децентрализовать и разрушить систему государственного и военного управления, нанести невосполнимые потери, чтобы больше не могли оправиться в людском составе , полностью разрушить военно-промышленную экономику. Решение этих трех проблем приведет к тому, что Украина запросит мира и закончит войну на поле боя. Я думаю, в течение года [удастся решить эти задачи — прим. Ленты.ру]», — сказал Матвийчук.
Ранее член комитета по конституционному законодательству и государственному строительству окончание специальной военной операции (СВО) на условиях России в 2026 году. Он отмечал, что результаты недавнего опроса свидетельствуют о том, что 80 процентов украинцев выступают за немедленное заключение мира
Ранее , описывая ситуацию вокруг плана по Украине, , что страна находится в критическом моменте истории. Украинский лидер подчеркнул, что на оказывается беспрецедентное давление.
Комментарии