Нападение на Москалика планировалось с сентября 2024 года

Происшествия

80 Просмотры 0

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Нападение на замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерала Ярослава Москалика планировалось с сентября 2024 года. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Игнат Кузин сообщил, что приехал в Россию и жил на территории Московского региона в ожидании указаний куратора из Службы безопасности Украины (СБУ). Получив задание об убийстве генерала Москалика, Кузин начал сбор информации. Мужчина поселился в квартире в том же подъезде, где располагается квартира Москалика, и наблюдал за его распорядком дня и действиями. "Обвиняемый заранее приобрел автомобиль Volkswagen и за месяц до планируемого теракта припарковал его у подъезда", - добавила официальный представитель ведомства. 

Кузин получил компоненты готового взрывного устройства и системы видеонаблюдения и контроля в марте 2024 года в тайнике в Балашихе, затем установил их в автомобиле

По окончании подготовки 23 апреля мужчина скрылся. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии