Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com
Постпред при Фу Цун призвал к скорейшему разрешению конфликта на политическим путем. Его слова приводит .
Дипломат заявил, что единственным способом предотвратить эскалацию и не допустить инцидентов, аналогичных падению дрона в , является мирное урегулирование.
«Китай на протяжении долгого времени призывает к прекращению огня и боевых действий, продвигает мирные переговоры и содействует политическому урегулированию», — подчеркнул Фу Цун.
Он выразил надежду на скорейшее возобновление переговоров и стремление сторон к заключению мирного соглашения. Постпред КНР также надеется, что и серьезно отнесутся к озабоченностям друг друга в сфере безопасности. Китай, по его словам, готов совместно с международным сообществом играть конструктивную роль в поиске политического разрешения конфликта.
Ранее издание South China
Morning Post , что президент
во время встречи с
председателем КНР в лично попросил китайского коллегу
поговорить с президентом России и убедить его вернуться
за стол переговоров с главой Украины .
Комментарии