Фото: Umit Bektas / Reuters
Над участниками акции протеста, пришедшими в парк Сарачхане для поддержки задержанного стамбульского мэра Экрема Имамоглу, распылили газ. Об этом сообщает корреспондент .
Над толпой стоит дымка, периодически клубы похожего на дым вещества расходятся со стороны мечети Шехзаде, граничащей с парком.
Митингующие чихают и кашляют, а в перерывах между выкрикиваниями и выступлениями участников акции протеста обсуждают, что происходит и что это за газ. Многие присутствующие стоят в медицинских масках, балаклавах, а также шарфах.
Ранее сообщалось, что полицейские задержанного мэра Стамбула Экрема Имамоглу во Дворец правосудия, где он дал показания перед прокурором. До этого политик, считавшийся главным политическим противником президента , опроверг обвинения в связях с курдскими террористами. Кроме того, Имаммоглу заявил, что сам факт его задержания нарушает нормы демократического процесса в Турции.
Накануне сообщалось, что в Стамбуле десятки тысяч людей на митинг в связи с арестом мэра города. Протестующие собрались у здания мэрии.
Комментарии