Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости
Будущее российского танка «Армата» выглядит крайне неопределенным. Об этом Military Watch Magazine (MWM).
Западный журнал сравнивает танки «Прорыв» и Т-14 «Армата». «В то время как Т-90М представляет собой значительно улучшенную модификацию танка , впервые поступившего на вооружение в 1973 году, Т-14 — это совершенно новая разработка, в которой приоритет отдается живучести экипажа, цифровым сетям и потенциалу дальнейшего развития», — говорится в публикации.
Там отмечается, что к середине 2028 года объем ежегодного производства Т-90М может достигнуть 1000 танков, а к середине 2035-го — 3000. Основным преимуществом Т-90М издание считает его относительно простую конструкцию, позволяющую сравнительно быстро нарастить производство.
Тем не менее, как уверен MWM, ввод в строй даже небольшого числа танков Т-14 «Армата» потенциально может стать гораздо менее затратным благодаря их большей живучести и способности к обновлению.
В мае генеральный директор , что Россия опережает конкурентов в создании необитаемых боевых модулей.
В марте обозреватель американского издания TWZ , что новый американский танк M1E3 Abrams похож на российский Т-14 «Армата».
Комментарии