Фото: Roman Naumov / Global Look Press
Слова главы о красных линиях служат сигналом для . Такое мнение выразил британский военный аналитик на -канале.
«В конце концов, если красные линии действительно будут нарушены, русские отреагируют. <…> Похоже, Лавров предупредил, что страны Балтии и почти достигли точки, когда русские больше не смогут игнорировать их поведение», — отметил военный эксперт.
Меркурис сделал вывод, что западным странам стоит прислушаться к министру иностранных дел России, поскольку военные провокации против страны закончатся проблемами для Североатлантического альянса.
«И если эти красные линии будут пересечены, если беспилотники еще нанесут удары по целям в России, действуя с территории стран Балтии и Финляндии, то никто на Западе не должен ошибочно полагать, что русские никогда не ответят», — заключил он.
Ранее замглавы МИД РФ , что НАТО выбирает Балтийско-Скандинавский регион в качестве наиболее вероятной зоны борьбы с Россией. Военный блок планирует наращивать боевой потенциал и расширить присутствие на ключевых направлениях.
Комментарии