На ЦИПР состоялось награждение победителей международной IT-олимпиады для школьников

Общество

56 Просмотры 0

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июня. /ТАСС/. Награждение победителей международной IT-олимпиады, участниками которой стали школьники из 51 зарубежной страны и России, состоялось в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба банка Сбер, который является генеральным партнером олимпиады.

"Победителем международной IT-олимпиады стала команда "0xY1" - сборная трех участников из Нижегородской, Московской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Второе место заняла команда "КапибарыCTF" - сборная пяти участников из Московской, Ярославской областей, Республики Башкортостан и Москвы, третье - команда "ZipBomb" - в состав которой вошли три участника из Москвы. Награждение лауреатов олимпиады состоялось на конференции ЦИПР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в финале олимпиады приняли участие команды из Кубы, Таиланда, Индии, Китая, Вьетнама, Мозамбика, Таджикистана, Туркменистана и Шри-Ланки. Помимо этого, в финал вышли участники из Москвы, Нижегородской, Иркутской, Свердловской, Оренбургской и Московской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Мордовии и Краснодарского края

Данный этап проходил в очном формате на площадке кампуса "Школы 21" с 30 мая по 3 июня. В рамках финала 17 сильнейших команд решили 10 заданий в пяти категориях.

"Награждение финалистов IT-олимпиады неслучайно сегодня проходит на ЦИПР. На выставке мы увидели передовые цифровые решения, за всеми этими разработками стоят люди. Чтобы ИТ-отрасль в России развивалась, необходимы в первую очередь высококвалифицированные кадры. Такими кадрами скоро станете и вы, заинтересованные молодые специалисты, вы уже - часть индустрии", - сказал заместитель председателя правительства РФ, руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко, чьи слова приводятся в сообщении.

Как проинформировали в пресс-службе, команды, которые вышли в финал олимпиады, также подготовили манифест международной ИТ-олимпиады для будущих участников и представили его на церемонии награждения.

"От всей души хочу поздравить участников IT-Олимпиады. Вы уже сделали огромный шаг - создали платформу и трамплин в собственное будущее, вы - те самые люди, которые будут строить наше совместное будущее. Желаю вам удачи на этом пути, уверенности и жизнестойкости", - сказал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, его цитирует пресс-служба. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии