Фото: Toby Melville / Reuters
Правительственный самолет, в котором находился министр обороны Великобритании Джоном Хили, начал сталкиваться с радиопомехами, когда пролетал недалеко от российской границы. Об этом сообщают журналисты газеты , ссылаясь на военный источник.
Высокопоставленный британский чиновник посещал солдат, дислоцированных на юго-востоке Эстонии. По информации издания, на борту пропала GPS-навигация на весь полет, а он длился примерно три часа.
Пилотам приходилась задействовать инерциальные системы навигации, чтобы продолжить полет в Британию. Вместе с главой военного ведомства на борту также находились его различные советники. Кроме того, в самолете сидели один генерал-лейтенант, два фотографа и журналист Times.
Командиры воздушного корабля попытались перезагрузить оборудование самолета, чтобы восстановить спутниковый сигнал, однако сделать это было невозможно.
Ранее обозревателей The
Spectator поведение министра
обороны Великобритании Джона Хили в отношении России. Авторы
уверены, что слова британского чиновники несут для Лондона
серьезные риски.
Комментарии