На пути для иностранных кортежей в Кремле установили огромную георгиевскую ленту

Общество

39 Просмотры 0

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Кортежи иностранных лидеров прибывают в Кремль мимо многометровой георгиевской ленты. Конструкция из флагштоков и оранжево-черного полотнища установлена вдоль пути их следования.

Первым из иностранных гостей по этому маршруту проехал президент Венесуэлы Николас Мадуро. После переговоров с ним у президента России Владимира Путина 7 мая ожидается еще минимум три собеседника - главы Кубы, Монголии и Республики Конго. Всего на 9 Мая Москва соберет 29 иностранных лидеров.

Российскую столицу к празднику украсили красными флагами, георгиевскими лентами, красноармейскими звездами, тематическими инсталляциями. Юбилейной символикой оформлен в том числе Ленинский проспект, по которому иностранные кортежи следуют из аэропорта в Кремль и обратно.

Акция "Георгиевская ленточка", посвященная празднованию Дня Победы, впервые стартовала в апреле 2005 года

В 2022 году Путин подписал закон, который закрепил статус георгиевской ленты как одного из символов воинской славы России. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии