Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Следователи возбудили уголовное дело о неуплате налогов против коуча Инны Тлиашиновой. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель управления (СК) по Московской области .
Предпринимательнице, занимающейся бизнесом по проведению семинаров и тренингов личностного роста и обогащения, вменяют уклонение от уплаты налогов на сумму 431 миллион рублей. Расследование против нее ведется по двум статьям 198 УК РФ («Неуплата налогов») и 174.1 УК («Легализация денежных средств»).
По данным СК, с 2020 по 2022 год Тлиашинова недоплатила в бюджет налоги и штрафы. Ее объявили в розыск. Основанием для привлечения ее к ответственности стали материалы Службы экономической безопасности и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции .
29 апреля стало известно, что коуч (ФНС) России 460 миллионов рублей. Она живет в . Следствие намерено добиваться ее заочного ареста.
Комментарии