МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Резидент территории опережающего развития "Камчатка" откроет детский оздоровительный лагерь в Елизовском районе края на 224 места в 2029 году. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
"Компания "ДОЛ "ВУЛКАН", входящая в группу ВТБ, в статусе резидента территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка" откроет детский оздоровительный лагерь в Елизовском районе Камчатского края. Его территория будет разделена на несколько зон, включая площадки для занятий спортом и проведения массовых мероприятий. Планируется, что первую смену лагерь примет в 2029 году. В рамках соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) в проект вкладывается около 4 млрд рублей", - говорится в сообщении.
Согласно проектной документации, общая площадь зданий и сооружений составит порядка 16 тыс
"Наша идея - создать уникальный круглогодичный лагерь для детей в возрасте от 11 до 17 лет, где наука, природа и техника будут связаны воедино. При разработке концепции мы вдохновлялись природными формами вулканов и окружающими территориями с озерами и реками. Творческий подход к генеральному плану позволит создать неповторимый облик объекта", - сказал руководитель департамента непрофильных активов - старший вице-президент банка ВТБ Виктор Адамов.
По данным КРДВ, в Камчатском крае резиденты ТОР и СПВ реализуют 235 проектов. Бизнес фактически вложил в экономику региона 116 млрд рублей и создал рабочие места для более 10,9 тыс. жителей региона.
Комментарии