ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 июля. /ТАСС/. Семьи на Камчатке, в которых родился седьмой и последующий ребенок, получат выплату в размере 2,5 млн на покупку автомобиля, при этом ранее ее размер составлял 1,3 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в краевом правительстве.
"Еще одно направление, которое мы решили привести к реальному положению дел, связано с единовременной выплатой на приобретение автомобиля. Во-первых, мы решили распространить на семьи, где воспитывается семь, а не восемь, и более детей. И увеличить сумму практически в два раза: с 1,3 миллиона до 2,5 миллиона рублей, потому что за 1,3 миллиона сейчас машину для большой семьи не купишь", - рассказали в правительстве Камчатки.
С 2024 года в регионе многодетные семьи на Камчатке, имеющие право на получение земельного участка, могут получить вместо него денежную выплату. Этим правом воспользовались уже более 150 семей
Комментарии