Мостовой: "Спартак" во втором тайме с ЦСКА не показал такой легкости, как в начале игры

185 Просмотры 0

МОСКВА, 6 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Футболисты "Спартака" не показывали во втором тайме матча чемпионата России с ЦСКА такую же легкость и быстроту в действиях, какую продемонстрировали в первой половине встречи. Такое мнение ТАСС высказал двукратный чемпион СССР в составе красно-белых Александр Мостовой.

В субботу в домашнем матче 22-го тура Российской премьер-лиги "Спартак" уступил ЦСКА со счетом 0:2. Оба гола были забиты во втором тайме.

"Я увидел первый хороший тайм со стороны "Спартака", а на второй тайм команда словно и не вышла или вышла с каким-то запозданием. Забей [Лоренсо] Мельгарехо в первом тайме, сюжет был бы другим, - сказал Мостовой

- Но речь о том, что во втором тайме у "Спартака" не было легкости, быстроты, появилась тяжесть в действиях, усталость, половина игроков словно не бегала".

Первый гол в ворота "Спартака" случился после игры вратаря хозяев Александра Селихова на выходе. "Даже в том моменте, когда [Самуэль] Жиго с Селиховым начудили, то можно обратить внимание, что Жиго лежал на газоне, когда Селихову забивали. Он мог три раза встать и три раза помешать забить. Ясно, что он долго не играл, у него могло ноги "схватить", но ты ведь должен попытаться спасти ситуацию", - отметил Мостовой.

Армейцы благодаря этой победе поднялись на третье место в чемпионате России, набрав 40 очков, "Спартак" идет на пятом месте.