Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Москвичи могут убирать зимние куртки поглубже в шкаф — пришла пора переходить на весенний гардероб. Об этом в беседе с агентством заявила ведущий специалист Гидрометцентра .
Согласно прогнозам синоптика, возвращения зимних холодов не предвидится. Суточный минимум, по ее наблюдениям, наблюдается лишь перед восходом солнца, без четверти семь по московскому времени. После семи часов утра солнце начинает прогревать воздух все интенсивнее, и температура стремительно идет вверх. Тенденция к потеплению сохранится и в последующие дни. «Люди могут смело убирать зимние куртки и надевать одежду полегче», — констатировала Паршина.
Уже не первый день новые тепловые рекорды. Очередной был побит в пятницу, 13 марта, когда столбики термометров поднялись выше плюс 12 градусов
Комментарии