МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/. Популярность мобильной версии электронной медкарты (ЭМК) в "ЕМИАС.ИНФО" выросла в полтора раза за последний год. Всего приложением пользуются почти 6 млн человек, сообщила журналистам заммэра столицы Анастасия Ракова.
"Только за последний год популярность мобильной версии электронной медкарты выросла в полтора раза. Сегодня ей пользуются уже почти 6 млн москвичей, а ежедневное количество пользователей приближается к 300 тыс. Через приложение легко записаться на прием, в нем всегда под рукой результаты анализов, КТ, МРТ и других исследований, протоколы осмотров, назначения врачей, рецепты и многое другое", - рассказала Ракова.
По ее словам, через приложение москвичи могут добавлять в медкарты свои показатели артериального давления, пульса, температуры, уровня сахара и другие важные параметры, в том числе с помощью фото и голосового ввода.
Заммэра добавила, что в медкарты загружено более 4,8 млн медицинских документов, 2,3 млн человек заполнили анкеты анамнеза жизни, а в "Дневник здоровья" уже внесено свыше 330 млн записей.
Пользоваться электронной медицинской картой могут все жители Москвы, достигшие 15-летнего возраста и имеющие полис обязательного медицинского страхования. Для использования карты необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru.
Комментарии