МО Пакистана: Исламабад выполнял "грязную работу", обучая террористов для США

ИноСМИ

38 Просмотры 0

ЛОНДОН, 25 апреля. /ТАСС/. Пакистан около 30 лет обучал и финансировал террористические группировки на своей территории по заказу западных стран, в том числе США и Великобритании. Об этом заявил пакистанский министр обороны Хаваджа Асиф в интервью британскому телеканалу Sky News.

"Мы выполняли эту грязную работу для Соединенных Штатов около трех десятилетий <...> и для Запада, включая Великобританию", - ответил глава оборонного ведомства на вопрос ведущей о давней поддержке боевиков внутри страны.

По мнению Асифа, спонсирование и обучение террористических групп "было ошибкой" и Пакистан "за это поплатился". Он также отверг обвинения в адрес Пакистана в использовании боевиков как прокси-войск, заявив, что этим занимались сами Соединенные Штаты. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии