Митрошина продала всю недвижимость для оплаты налогов

В новостях

32 Просмотры 0

Mash: Митрошина заплатила 666 млн рублей налогов с 2023 по 2025 год

Фото: Следственный комитет РФ / ТАСС

Блогерша Александра Митрошина заплатила 666 миллионов рублей налогов в период с 2023 по 2025 годы. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на ее адвоката.

По его данным, Митрошина продала всю недвижимость для того, чтобы оплачивать налоги. Из жилья у нее осталась только квартира родителей в Петрозаводске. В случае избрания домашнего ареста блогерше придется искать место в Москве, отмечает защитник.

Следователи требуют назначить Митрошиной меру пресечения, связанную с лишением свободы. Она обвиняется по пункту «б» части 4 статьи 174.1 («Легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления») УК РФ.

Блогершу задержали в пятницу, 7 марта, в Сочи. Согласно предварительной информации, Митрошина легализовала деньги через покупку нежилой недвижимости в столице.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии