Фото: Stringer / Reuters
(ВСУ) продолжали атаки во время пасхального перемирия. Подробности об этом журналистам сообщили в .
«Несмотря на объявление режима пасхального перемирия украинские вооруженные формирования продолжали наносить удары с использованием беспилотных летательных аппаратов и артиллерии по позициям наших войск, а также по гражданским объектам в приграничных районах Белгородской и Курской областей Российской Федерации», — говорится в сообщении.
По данным министерства, всего со стороны Украины было зафиксировано 6558 нарушений режима прекращения огня. Атаки велись в Сумской, Днепропетровской областях, а также по российским приграничным регионам. В частности, в Курской области беспилотник атаковал АЗС. В оборонном ведомстве также отметили, что в дневное время интенсивность огня со стороны противника была снижена.
Российские войска, подчеркнули в Минобороны, с 16:00 11 апреля до конца дня 12 апреля выполняли приказ президента России , соблюдая режим прекращения огня.
Ранее представитель Кремля , что пасхальное перемирие является гуманитарным жестом со стороны Владимира Путина. Он также отметил, что глава государства призывал российских военных быть начеку на случай возможных провокаций со стороны Украины.
Комментарии