Фото: Павел Колядин / ТАСС
Над регионами России днем в воскресенье, 28 июня, было сбито 72 украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА). Число уничтоженных дронов (ВСУ) над российской территорией Министерство обороны страны.
«В течение дня в период с 8.00 мск до 20.00 мск дежурными средствами ПВО (противовоздушной обороны — прим. «Ленты.ру») перехвачены и уничтожены 72 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа», — сообщили в ведомстве.
Уточняется, что БПЛА ликвидировали над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской и Тверской областей, а также над Московским регионом, Краснодарским краем, и над акваторией Азовского моря.
Ранее , что в ночь на 28 июня дежурные силы ПВО уничтожили 213 беспилотных летательных аппаратов ВСУ.
Также , что за последние сутки, 27-28 июня, нанесла удары по , Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской и другим областям Украины, а также по подконтрольным Киеву целям в Донбассе.
Комментарии