Фото: Alex Slitz / Getty Images
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо ушел в отставку со своего поста после вылета команды с ЧМ-2026. Об этом сообщает агентство .
«Хочу извиниться перед нашими болельщиками, которые любят корейский футбол и поддерживают национальную команду. Мы не добились результатов, которых ожидали наши фанаты, и вся ответственность полностью лежит на мне как на главном тренере», — сказал Бо.
Сборная Южной Кореи заняла третье место в группе А на ЧМ-2026. Она набрала три очка в трех матчах. В первом туре корейцы переиграли чехов со счетом 2:1, а затем поочередно уступили и с одинаковым счетом 0:1.
Ранее после поражения от команды со счетом 1:5 главного тренера сборной . Французский специалист Сабри Лямуши возглавлял команду с января 2026 года.
Комментарии