НЬЮ-ЙОРК, 24 июля. /ТАСС/. Министерство безопасности США пострадало от хакерских атак на платформу для управления документами Microsoft SharePoint. В результате атак обнаружены признаки утечки внутренних данных министерства, сообщил американский портал со ссылкой на источники.
По данным портала, помимо самого министерства, атаке подверглись входящие в него агентства, в том числе Агентство по кибербезопасности и защите инфраструктуры, Администрация транспортной безопасности и Служба таможенного и пограничного контроля США. В общей сложности, как указывают источники, от атак пострадало порядка 5-10 американских федеральных ведомств.
Как отметил собеседник Defense One, платформа SharePoint активно используется американскими правительственными учреждениями и направляемые с ее помощью документы зачастую содержат внутреннюю конфиденциальную информацию. Ранее агентство Bloomberg и газета The Washington Post , что атаки хакеров затронули Национальное управление ядерной безопасности при Министерстве энергетики США и Министерство образования.
Корпорация Microsoft 21 июля сообщила о масштабных хакерских атаках на локальные серверы пользователей SharePoint. Компания немедленно призвала клиентов установить обновление, защищающее пользователей от критической уязвимости, которой воспользовались хакеры
Комментарии