Журналисты медиа заметили, что Microsoft по официальным каналам начала предлагать пользователям утилизировать свои компьютеры. По словам авторов медиа, в компании призывают по сути выкинуть свои девайсы, но сделать это «цивилизованно» — продать их на вторичном рынке или отдать на переработку, обменяв с доплатой на новый ПК с Windows 11.
Авторы медиа напомнили, что ранее Microsoft предложила пользователям платную подписку, с которой они за 30 долларов, или около 2,6 тысячи рублей, еще год будут получать обновления и патчи безопасности для Windows 10. Однако, как заметили журналисты, в корпорации не считают этот вариант наилучшим, так как рано или поздно пользователям все равно придется купить новый ПК.
В материале говорится, что после 14 октября — дата прекращения поддержки Windows 10 — продать старый компьютер на сайтах с объявлениями будет сложнее из-за повышенного предложения. «Пользователям рекомендуется сделать переход как можно раньше, чтобы избежать рисков, связанных с неподдерживаемыми устройствами», — заметили авторы DevX.
Ранее журналисты издания Neowin
Комментарии