МЭР: Россия готовится к отмене виз с несколькими странами Ближнего Востока и Азии

Общество

37 Просмотры 0

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Россия готовится к отмене виз с рядом стран Ближнего Востока и Азии, расширяет список стран на электронную визу и рассматривает возможность введения ее многократного использования. Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе встречи с представителями дипмиссий.

"В апреле подписали соглашение об отмене виз с Оманом. На очереди - Иордания, Мьянма, Бахрейн, ряд других стран Ближнего Востока и Азии. Расширяем список стран на электронную визу: сейчас их уже 64. Рассматриваем возможность введения ее многократного использования", - сказал он.

Также РФ развивает безвизовые групповые туристические обмены

Уже заключены соглашения с Китаем и Ираном, прорабатывается такая возможность с Вьетнамом и Индией.

"Занимаемся продвижением России за рубежом под единым брендом Discover Russia. Участвуем в ключевых выставках на Ближнем Востоке и в Азии. За 1,5 года провели ознакомительные туры по России для туроператоров и блогеров из Китая, Индии, ОАЭ, Бахрейна, Катара, Омана, Индонезии и Малайзии", - рассказал министр.

Он также напомнил, что в 2024 году Россию посетили более 9 млн иностранных граждан, из них 5 млн - туристы. Это на треть больше, чем годом ранее. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии