Мельникова заявила, что отказалась от участия в выборах Воронежскую городскую думу

СпортNews

38 Просмотры 0

ТАСС, 23 июля. Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова приняла решение снять свою кандидатуру на выборах в Воронежскую городскую думу. Об этом она заявила в своем Telegram-канале.

В апреле 2025 года стало известно, что Мельникова баллотируется на пост депутата от 23-го избирательного округа Воронежской городской думы. В мае она победила на праймериз "Единой России" в своем регионе.

"Друзья, дорогие мои воронежцы, хочу сообщить вам, что после возвращения к активному тренировочному процессу и анализа своего графика в грядущие месяцы я приняла важное решение, которым хочу с вами поделиться, чтобы ни у кого не возникало вопросов, - написала Мельникова. - Я не смогу совмещать избирательную кампанию и подготовку к выступлениям на важнейших соревнованиях, а также сами выступления - вплоть до чемпионата мира. При этом мне очень приятно, что вы меня поддержали и отдали свои голоса за меня на праймериз. Но именно из-за уважения к этим голосам, к партии я не могу и не хочу идти на выборы безучастно".

"Я получила важный опыт подготовки к выдвижению в депутаты

У меня появились новые компетенции и, главное, одобрение земляков, для вас всех я не пожалею сил на международных соревнованиях. Пока я буду отдавать себя спорту, в котором многое получается, а помогать родному городу, как и раньше, намерена в рамках многочисленных общественных проектов", - добавила она.

Мельниковой 25 лет. На Олимпиаде в Токио она выиграла золотую медаль в командном первенстве по спортивной гимнастике, бронзовые медали в личном многоборье и вольных упражнениях. На счету спортсменки также есть серебряная награда Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро и звание абсолютной чемпионки мира (2021). 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии