Фото: Shatokhina Natalia / news.ru / Globallookpress.com
На фоне нарастания интенсивности атак (ВСУ) на российские города Москве пора объявить, что никаких правил в отношении больше нет и быть не может, — неприемлемым должно быть одно: умышленное убийство гражданских лиц. Об этом в субботу, 20 июня, в своем канале в написал заместитель председателя .
«За гранью приемлемого для нас должно остаться одно: умышленное уничтожение гражданских лиц. Подчеркиваю: умышленное, то есть заведомо намеренное. Остальное вполне допустимо, как бы ни выли выродок с Банковой и его ублюдочная европейская подтанцовка», — подчеркнул он.
Политик добавил, что вышесказанное также относится к Гаагским конвенциям о законах и обычаях войны, которые, по его мнению, больше не нужны, поскольку за последние сто лет войны «слишком изменились».
«Тогда было не принято воровать или убивать глав даже неприятельских стран. Да и на смену метанию бомб с воздушных шаров пришли ракеты и дроны. Так что ссылка на оговорку rebus sic stantibus (лат. «дела обстоят так», правовая доктрина, которая позволяет сторонам договора или международного соглашения отойти от его положений или прекратить его действие при коренном изменении обстоятельств, существовавших на момент заключения — прим
Ранее основатель левой партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон безрассудными дальнобойные удары Украины по России. По словам политика, американцы заинтересованы в ослаблении не только россиян, но и европейцев. К этому приводят удары ВСУ по отдаленным территориям . «Это путь к тотальной войне», — заключил Меланшон.
Комментарии