МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. МЧС России направило в Мьянму два самолета со спасателями и врачами для помощи в ликвидации последствий мощного землетрясения. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.
"По указанию президента РФ и поручению главы МЧС России группа российских спасателей двумя спецбортами вылетела из подмосковного аэропорта Жуковский в Мьянму для оказания помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения", - сказал представитель министерства.
В сводный отряд МЧС России вошли 120 спасателей аэромобильного отряда "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер". В его составе также кинологические расчеты для поиска людей под завалами, врачи-анестезиологи и психологи МЧС.
Отправившиеся в Мьянму спасатели имеют огромный опыт ликвидации последствий стихийных бедствий, в том числе разрушительных землетрясений. Они готовы к проведению поисково-спасательных работ в самых сложных условиях. Российские специалисты оснащены всем необходимым оборудованием для поиска и спасения людей, оказавшихся в завалах.
Комментарии