Эммануэль Макрон. Фото: Matthias Wehnert / Globallookpress.com
Президент преждевременным вопрос снятия санкций с России. Во время пресс-конференции с украинским главой в Париже он отметил, что тема отмены ограничений против должна обсуждаться в рамках долгосрочного и надежного мирного урегулирования.
Я думаю, что вопрос санкций встанет в определенный момент, но пока это преждевременно
Ранее , что договоренности России и о Черном море вступят в силу при условии снятия санкций с и других финансовых организаций, задействованных в обеспечении операций по международной торговле продовольствием и удобрениями, их подключения к Международной системе передачи финансовой информации (SWIFT), а также открытия необходимых корреспондентских счетов.
Макрон назвал условие для снятия санкций с России
Французский лидер условие, которое, по его мнению, позволит снять санкции с России. Введенные ограничения могут быть сняты только тогда, когда вернется к «международно признанным границам », подчеркнул политик.
Макрон добавил, что поддерживает предложенную президентом США концепцию «мир через силу». Он подчеркнул, что эта концепция не предполагает снятия с России санкций.
При этом французский лидер инициативы американского лидера Дональда Трампа по окончанию конфликта на Украине. «Я приветствую инициативу президента Трампа, которая направлена на скорейшее сокращение и прекращение боевых действий в той последовательности, которая могла бы помочь нам достичь крепкого и продолжительного мира, гарантирующего безопасность Украины и континента», — сказал политик.
В США допустили смягчение антироссийских санкций
Глава Скотт Бессент , что антироссийские санкции могут ослабить. Он отметил, это необходимо для достижения прогресса по мирному урегулированию конфликта на Украине
Полагаю, что на повестке дня находятся все варианты
Госсекретарь США , что перечень выдвинутых Россией условий по мораторию на удары в Черном море включает снятие введенных санкций. По его словам, коллективный Запад будет вынужден пересматривать свой режим ограничений против России.
Мы собираемся это оценить. Некоторые из этих условий включают санкции, которые не являются нашими. Они относятся к Европейскому союзу
Он также , что решение кризиса на Украине требует переоценки глобальной архитектуры санкций.
Дональд Трамп в свою очередь , что Соединенные Штаты рассмотрят просьбы России о смягчении санкций и предложенные Москвой условия перемирия на море. «Мы будем все изучать, мы рассматриваем это сейчас, у России есть пять или шесть условий, мы изучаем их», — сказал он.
Стало известно об отказе Евросоюза снять санкции с России
Европейский союз отклонил требования России о снятии санкций с Россельхозбанка для перемирия в Черном море. Об этом газете Financial Times.
Главной целью ЕС остается максимальное давление на Россию, используя все доступные инструменты, включая санкции
Издание отмечает, что Евросоюз
отказался снять ограничения в отношении финансовой организации в
рамках соглашения о прекращении огня.
Комментарии