Сергей Лавров. Фото: Globallookpress.com
Делегации России и на переговорах обсудили ситуацию в Персидском заливе, а также Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе. Спорную тему раскрыл глава в интервью Марио Ноуфалу, и .
«Мы выступаем за возобновление формата, который предусматривался первоначальной сделкой, одобренной и . Будем смотреть, как все пойдет», — отметил министр.
При этом дипломат выразил беспокойство, что американцы хотели бы, чтобы эта новая сделка сопровождалась политическими условиями, согласно которым Иран обязуется проходить проверки, подтверждающие, что он не поддерживает группировки в , и . По его словам, такой вариант вряд ли сработает.
Ранее пресс-секретарь президента России , что российская и американская делегации затрагивали на переговорах в вопрос Ирана и его ядерной программы, но не очень детально. Он заявил, что деталей не было, как и конкретных инициатив.
Комментарии