Фото: ElyaPhoto / Shutterstock / Fotodom
В к пяти с половиной годам колонии приговорили двух контрабандистов, пытавшихся переправить в 250 килограмм янтаря. Об этом сообщает .
Как установил суд, в августе 2023 осужденные с сообщниками решили транспортировать 251 килограмм янтаря в Литву. Они перекинули трос через реку Неман и закрепили на нем мешки с солнечным камнем. Наблюдение вели с помощью беспилотника. Однако переправу заметили российские пограничники, которые и задержали подозреваемых.
Уголовное дело в отношении их сообщников выделено в отдельное производство. Общая стоимость изъятого камня оценили в 7,2 миллиона рублей.
Ранее в Забайкальском крае банда из 16 человек на вывозе за границу свыше 106 килограммов драгоценных металлов на общую сумму в 398 миллионов рублей.
Комментарии