Фото: Александр Пирагис / РИА Новости
Пик снегопадов на Камчатке пройден, новых мощных осадков в регионе не ожидается. Такую погоду предсказал жителям российского региона руководитель прогностического центра «Метео» , его слова передает .
«Нет, новых снегопадов не будет. Пик пройден», — заявил синоптик в ответ на вопрос о вероятности новой волны сильных осадков.
Сейчас на Камчатке продолжают устранять последствия мощного циклона, который обрушился на регион с 12 по 16 января. По данным администрации , в городе до сих пор не удалось полноценно восстановить автобусное сообщение. Жителей попросили не выходить из домов без необходимости.
Снегопады, которые обрушились на Камчатку экстремальными и уникальными за последние 50 лет. Последний раз сопоставимые по масштабам осадки выпадали в регионе в начале 1970-х годов.
Комментарии