Фото: Global Look Press
Командование (ВСУ) отказывалось эвакуировать раненых с позиций и не давало бойцам никакой информации. Об этом рассказал пленный украинский военнослужащий Анатолий Заповитряный, передает .
«Мы остались только на радиосвязи, и нам точной информации, как выйти и так далее, не было. (...) Большинство людей на позициях были ранеными, их не хотели эвакуировать», — поделился солдат. Он также добавил, что у солдат на позициях почти не было продовольствия.
Сам Заповитряный сдался в плен российским бойцам в лесопосадке под .
Ранее другой пленный украинский солдат о «нулевом» моральном состоянии сослуживцев.
Комментарии