Фото: Franck Robichon / Reuters
резко осудил Тайвань за «льстивое» поздравление премьер-министра Санаэ Такаичи с победой на выборах. Об этом сообщает .
«Покорное и подобострастное отношение Тайваня заслуживает презрения», — заявил пресс-секретарь правительственного ведомства в , занимающегося вопросами острова, Чжу Фэнлянь.
По его словам, администрация президента Тайваня Лая Циндэ «игнорирует чудовищные преступления, совершенные Японией во время колонизации Тайваня». Он также отметил, что Тайвань использует эту возможность для распространения прояпонских заблуждений.
Ранее , что на фоне чисток в военном руководстве, председатель КНР сделал ставку на новую тактику по воссоединению с Тайванем. Она заключается не в планах по проведению военной операции, а сводится к принципу «без единого выстрела».
Комментарии