Фото: Iryna Rybakova / Press Service of the 93rd Kholodnyi Yar Separate Mechanized Brigade of the Ukrainian Armed Forces / Handout via Reuters
Семьи молодых людей,
подписавших контракт с
«Мережкин Александр Иванович. Он пошел, у него была учебка две недели… Буквально где-то через полтора месяца привезли его домой в гробу, похороны были. Вот и все. А денег, как родители начали добиваться денег, сказали, что он неправильно что-то сделал, неправильно ушел, он виноватый — и никакой выплаты им не было вообще», — рассказал он.
Пленный подчеркнул, что украинская молодежь идет в армию за деньгами, так как контрактникам младше 25 лет сразу выплачивают миллион гривен. При этом, по его словам, воевать отправляются в основном люди из бедных семей. Кроме того, «молодежный» контракт подписывают, так как опасаются неизбежной мобилизации после достижения возраста 25 лет, но уже без выплат.
Ранее
Комментарии