Редакция сайта ТАСС
БЕРЛИН, 17 ноября. /ТАСС/. Американские стратегические бомбардировщики B-52 проводят учения в небе над севером Германии. Об этом пишет газета .
По ее информации, самолеты США летают над Шлезвигом-Гольштейном и Мекленбургом - Передней Померанией почти ежедневно с середины прошлой недели. Маневры являются частью учений Bomber Task Force Europe 26-1, которые проводят США с базы в испанском населенном пункте Морон-де-ла-Фронтера. Информация о том, какие вооружения несут B-52, засекречена.
Как пишет в свою очередь газета Bild со ссылкой на представителя армии США, целью маневров является "повышение гибкости и координации с союзниками". Участвуют такие страны, как Литва, Швеция и Финляндия
Bild связывает с полетами B-52 появление на прошлой неделе в международных водах у немецкого острова Фемарн сторожевого корабля Балтийского флота "Неустрашимый" и большого десантного корабля "Александр Шабалин".
Комментарии