Хоккеист "Флориды" Хоффман побил клубный рекорд Буре

207 Просмотры 0

ТАСС, 16 ноября. "Флорида" уступила "Коламбусу" со счетом 3:7 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Нападающий "Пантерз" Майк Хоффман отдал голевую передачу и продлил свою результативную серию до 14 матчей, тем самым превзойдя клубный рекорд россиянина Павла Буре, поставленный в сезоне-1999/00.

В составе "Флориды" отличились Ник Бьюгстад (2-я минута), Аарон Экблад (7) и Кит Яндл (34). У "Коламбуса" шайбы забросили Кэм Аткинсон (21), Брэндон Дубински (24), Пьер-Люк Дюбуа (27), Маркус Ханникайнен (45), Энтони Дюклэр (49), Джош Андерсон (53) и Бун Дженнер (55). Хоффман отметился результативной передачей в эпизоде с голом Экблада.

Прославленный российский нападающий установил свое достижение в период с 10 марта по 6 апреля 2000 года. За это время он набрал 21 (12 шайб + 9 передач) очко. Серия Хоффмана началась 14 октября текущего года в матче с "Ванкувером"

За 14 игр он записал на свой счет 16 (7+9) баллов за результативность.

Форвард гостей Евгений Дадонов впервые за 13 игр не смог набрать очков. Ранее Дадонов и Хоффман повторили достижение нападающих "Питтсбурга" Сидни Кросби и Евгения Малкина, став первыми одноклубниками с сезона-2007/08, набиравшими очки минимум в 12 играх подряд.

"Флорида" опустилась на 14-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 17 очков в 16 матчах. "Коламбус" с 24 очками располагается на третьей строчке. В следующем матче "Флорида" 18 ноября в гостях сыграет с "Рейнджерс". "Коламбус" в этот же день на выезде встретится с "Каролиной".