Хинштейн: ВСУ прикрывались жителями курского приграничья как живым щитом

Происшествия

34 Просмотры 0

КУРСК, 11 марта. /ТАСС/. Жители освобожденных населенных пунктов курского приграничья рассказали, что боевики ВСУ прикрывались ими как живым щитом, не подпуская российских военных. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

"Люди рассказали, что нацисты буквально прикрывались ими как живым щитом, не подпуская наших военных. Благодарят российских парней, которые вывели их из-под оккупации. Каждый раз поражаюсь тому, как наши военные переживают и заботятся о мирных жителях: парни умудрялись через дроны передавать людям хлеб", - написал он после визита в больницу, где находились эвакуированные жители из освобожденных населенных пунктов.

Как ранее сообщили в Минобороны РФ, Вооруженные силы РФ освободили ряд населенных пунктов в Курской области, ранее оккупированных ВСУ. В частности, были освобождены Малая Локня, Черкасское Поречное, Косица и другие. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии