ВАШИНГТОН, 23 июня. /ТАСС/. Спецпосланник главы американской администрации по Украине Кит Келлог обсудил вопросы, связанные с конфликтом в этой стране и усилиями по его урегулированию, с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом Келлог сообщил по итогам состоявшейся 21 июня в Минске встречи с Лукашенко.
"Я обсудил войну России и Украины, а также то, как президент США [Дональд Трамп] напряженно добивается прекращения войны и кровопролития", - написал американский спецпредставитель в X. "Президент Трамп продолжает содействовать обеспечению мира посредством силы", - считает Келлог. Он также добавил, что его заместитель Джон Коул, ездивший вместе с ним в Минск, "вел обсуждения американо-белорусских двусторонних отношений". Никаких деталей Келлог не привел
По итогам переговоров с Лукашенко Коул объявил, что власти Белоруссии освободили 14 заключенных по просьбе Трампа. Как сообщила ТАСС пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт, среди них были два гражданина Японии, три гражданина Польши, два - Латвии, а также граждане Эстонии, Швеции и США, несколько белорусов.
Комментарии