Келлог: до начала переговоров по Украине должно быть достигнуто перемирие

ИноСМИ

58 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 11 мая. /ТАСС/. Спецпосланник США по Украине Кит Келлог утверждает, что перед переговорами об урегулировании ситуации на Украине должно быть достигнуто 30-дневное прекращение огня.

"<...> Сначала безоговорочное прекращение огня на 30 дней, а во время него переход к всеобъемлющим мирным переговорам. А не наоборот", - написал он на странице в Х.

Ранее президент США Дональд Трамп приветствовал предложение президента России Владимира Путина о возобновлении прямых переговоров с киевскими властями.

Путин, выступая перед журналистами в Кремле в ночь на 11 мая, предложил властям в Киеве возобновить без предварительных условий прямые переговоры, прерванные ими в 2022 году. К диалогу предлагается приступить 15 мая в Стамбуле. Путин также отметил, что ранее РФ неоднократно объявляла перемирия, которые стабильно нарушались киевским режимом, в том числе и последнее трехдневное перемирие, введенное на время празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии