Фото: Patrick Doyle / Reuters
Канада не намерена присоединяться к военной операции против Ирана. Об этом заявила министр иностранных дел страны Анита Ананд агентству .
«С Канадой не проводились консультации перед началом наступательной операции», — отметила дипломат, подчеркнув, что страна не принимала участия в конфликте и «не намерена этого делать».
Ранее премьер-министр Канады Марк Карни возможности участия в боевых действиях, связанных с войной в Иране.
Президент США Дональд Трамп Китай, Францию, Японию, Южную Корею, Великобританию и другие страны, пострадавшие от ситуации на Ближнем Востоке, отправить военные корабли в Ормузский пролив.
10 марта президент России Владимир Путин и его иранский коллега Масуд Пезешкиан развитие событий на Ближнем Востоке. Российский лидер подтвердил принципиальную позицию в пользу скорейшей деэскалации конфликта.
Комментарии