МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не будет уклоняться от возможной драки на льду, так как это часть хоккея, на гонку за рекордом Уэйна Гретцки такое не повлияет. Такое мнение ТАСС высказал олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский.
"Вашингтон в ночь на понедельник обыграл "Сиэтл" со счетом 4:2, на 47-й минуте встречи при счете 2:2 хоккеисты команд подрались после силового приема на нападающем "Вашингтона" Томе Уилсоне. По итогам потасовки все полевые игроки, которые были на льду, получили по две минуты штрафа. Нападающий "Вашингтона" Брэндон Дьюхейм получил двойной малый штраф, а также дополнительно 10 минут за нарушение дисциплины. Такое же наказание получил форвард "Сиэтла" Джон Хэйден. Овечкин в этот момент не находился на площадке.
"Это командная игра, и я думаю, ничего страшного не будет, если он подерется
"Когда я играл, там были специальные люди, которые драками занимались. А если пятерка дралась на пятерку, то тут в сторону же не уйдешь, ты же находишься в команде", - добавил он.
Овечкин забросил шайбу в пустые ворота на 59-й минуте встречи. Россиянин довел количество голов в регулярных чемпионатах НХЛ до 886. Он занимает второе место по этому показателю, уступая только Гретцки, на счету которого 894 заброшенные шайбы. "Вашингтону" в текущем регулярном чемпионате осталось провести 18 матчей.
В 2019 году Овечкин в третьем матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стенли подрался с форвардом "Каролины" Андреем Свечниковым, который по итогам противостояния смог покинуть площадку только при помощи одноклубников. Эта драка стала для Овечкина первой с декабря 2010 года.
Комментарии