Фото: Yves Herman / Reuters
Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности заявила, что приветствует изменение позиции президента по украинскому конфликту. Ее слова Politico.
«Он сделал очень сильное заявление, которого мы раньше не слышали, и это действительно показывает, что мы одинаково понимаем друг друга», — сказала политик.
Ранее президент положительно высказывания Трампа по украинскому конфликту в ходе 80-й сессии . «Я рад видеть, что, что американский президент верит в способность не просто удержаться, но и добиться уважения своих прав», — сказал французский лидер.
До этого Трамп в социальной сети Truth Social, что Украина при поддержке Европейского союза (ЕС) способна не только вернуть свои территории, но и, возможно, «пойти еще дальше».
Комментарии